Resultados

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/30 a las 8.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 7 Ugarte Reinaldo PAN 1948 6 ½ – ½ 7 Lujan Nelson ARG 1962 4
2 1 Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 6 0 – 1 6 Herrmann Roman ARG 1936 11
3 53 Calcaprina Demian ARG 0 ½ – ½ 6 Ostoich Mariano ARG 1829 34
4 6 Rodriguez Roberto ARG 1949 ½ – ½ Quinzio Martin ARG 1978 2
5 13 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 ½ – ½ Paganini Jose Ignacio ARG 1904 18
6 5 Lugo Sergio ARG 1960 5 ½ – ½ 5 Pollio Carlos ARG 1923 14
7 3 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 1 – 0 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 26
8 15 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 0 – 1 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 20
9 17 Avedisian Alexander URU 1908 1 – 0 Etchevest Marcelo ARG 1911 16
10 38 Dubrovich Igor ARG 1801 1 – 0 Lingiardi Oscar ARG 1865 24
11 42 Encizo Tomas ARG 1760 1 – 0 Ortiz Edgard ARG 1846 31
12 46 Vergara Agustin ARG 1738 0 – 1 4 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 10
13 37 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 4 ½ – ½ 4 Torres Chavez Daniel CHI 1943 8
14 9 Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 4 1 – 0 4 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 49
15 23 Caruso Tomas ARG 1865 4 ½ – ½ 4 Noziglia Federico ARG 1793 39
16 47 Ramirez Marysol ARG 1731 4 ½ – ½ Ortiz Jorge ARG 1873 22
17 50 Franken Angelo ARU 1703 1 – 0 Zeta Rodrigo ARG 1877 21
18 45 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 0 – 1 CM Croes Octavio ARU 1850 27
19 51 Dabraccio Guillermo COL 1670 0 – 1 Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 29
20 35 Serafim Junior Arnor BRA 1828 + – – Torres Chavez Pablo CHI 1785 40
21 33 Lang German ARG 1832 3 1 – 0 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 44
22 36 Abate Tomas ARG 1814 3 ½ – ½ 3 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 48
23 19 Tortosa Horacio ARG 1900 3 + – – Sandoval Julio Cesar ARG 1853 25
24 30 Coronel Pablo ARG 1847 0 – 1 Ardiles Manuel ARG 1932 12
25 28 Damiano Martin ARG 1850 ½ – ½ Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 32
26 52 Pi Chillida Nicole BRA 1410 0 – 1 WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 43
27 41 Jesse Jose ARG 1775 1 bye

8. Ronda el 2016/10/29 a las 17.30Emparejamientos/Resultados

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 4 Lujan Nelson ARG 1962 ½ – ½ Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 1
2 11 Herrmann Roman ARG 1936 ½ – ½ 5 Rodriguez Roberto ARG 1949 6
3 34 Ostoich Mariano ARG 1829 5 1 – 0 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 13
4 7 Ugarte Reinaldo PAN 1948 5 1 – 0 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 15
5 26 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 0 – 1 Quinzio Martin ARG 1978 2
6 18 Paganini Jose Ignacio ARG 1904 1 – 0 Dubrovich Igor ARG 1801 38
7 8 Torres Chavez Daniel CHI 1943 4 0 – 1 Calcaprina Demian ARG 0 53
8 24 Lingiardi Oscar ARG 1865 4 ½ – ½ 4 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 3
9 47 Ramirez Marysol ARG 1731 4 0 – 1 4 Lugo Sergio ARG 1960 5
10 10 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 4 0 – 1 4 Pollio Carlos ARG 1923 14
11 20 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 1 – 0 4 Caruso Tomas ARG 1865 23
12 39 Noziglia Federico ARG 1793 ½ – ½ Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 9
13 16 Etchevest Marcelo ARG 1911 1 – 0 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 45
14 50 Franken Angelo ARU 1703 0 – 1 Avedisian Alexander URU 1908 17
15 27 CM Croes Octavio ARU 1850 0 – 1 Vergara Agustin ARG 1738 46
16 29 Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 0 – 1 Encizo Tomas ARG 1760 42
17 31 Ortiz Edgard ARG 1846 1 – 0 Dabraccio Guillermo COL 1670 51
18 37 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 3 1 – 0 3 Tortosa Horacio ARG 1900 19
19 49 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 3 1 – 0 3 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 48
20 21 Zeta Rodrigo ARG 1877 1 – 0 3 Lang German ARG 1832 33
21 22 Ortiz Jorge ARG 1873 1 – 0 Jesse Jose ARG 1775 41
22 40 Torres Chavez Pablo CHI 1785 1 – 0 Damiano Martin ARG 1850 28
23 44 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 1 – 0 Coronel Pablo ARG 1847 30
24 43 WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 0 – 1 Serafim Junior Arnor BRA 1828 35
25 32 Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 2 ½ – ½ Abate Tomas ARG 1814 36
26 12 Ardiles Manuel ARG 1932 1 – 0 Pi Chillida Nicole BRA 1410 52
27 25 Sandoval Julio Cesar ARG 1853 1 bye

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2016/10/29 a las 9.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 2 Quinzio Martin ARG 1978 0 – 1 Lujan Nelson ARG 1962 4
2 13 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 1 – 0 Herrmann Roman ARG 1936 11
3 1 Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 1 – 0 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 26
4 14 Pollio Carlos ARG 1923 4 0 – 1 4 Rodriguez Roberto ARG 1949 6
5 24 Lingiardi Oscar ARG 1865 4 0 – 1 4 Ugarte Reinaldo PAN 1948 7
6 10 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 4 0 – 1 4 Ostoich Mariano ARG 1829 34
7 3 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 ½ – ½ Caruso Tomas ARG 1865 23
8 9 Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 0 – 1 Dubrovich Igor ARG 1801 38
9 42 Encizo Tomas ARG 1760 0 – 1 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 15
10 53 Calcaprina Demian ARG 0 1 – 0 Avedisian Alexander URU 1908 17
11 45 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 0 – 1 Paganini Jose Ignacio ARG 1904 18
12 5 Lugo Sergio ARG 1960 3 1 – 0 3 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 37
13 33 Lang German ARG 1832 3 0 – 1 3 Torres Chavez Daniel CHI 1943 8
14 46 Vergara Agustin ARG 1738 3 ½ – ½ 3 Etchevest Marcelo ARG 1911 16
15 19 Tortosa Horacio ARG 1900 3 0 – 1 3 Ramirez Marysol ARG 1731 47
16 29 Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 3 ½ – ½ 3 Franken Angelo ARU 1703 50
17 35 Serafim Junior Arnor BRA 1828 0 – 1 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 20
18 39 Noziglia Federico ARG 1793 1 – 0 Zeta Rodrigo ARG 1877 21
19 41 Jesse Jose ARG 1775 0 – 1 CM Croes Octavio ARU 1850 27
20 30 Coronel Pablo ARG 1847 0 – 1 Dabraccio Guillermo COL 1670 51
21 44 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 0 – 1 Ortiz Edgard ARG 1846 31
22 28 Damiano Martin ARG 1850 2 ½ – ½ 2 WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 43
23 49 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 2 1 – 0 2 Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 32
24 48 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 2 1 – 0 Ardiles Manuel ARG 1932 12
25 25 Sandoval Julio Cesar ARG 1853 0 – 1 Torres Chavez Pablo CHI 1785 40
26 36 Abate Tomas ARG 1814 1 – 0 Pi Chillida Nicole BRA 1410 52
27 22 Ortiz Jorge ARG 1873 1 bye

6. Ronda el 2016/10/28 a las 9.30Emparejamientos/Resultados

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 4 Lujan Nelson ARG 1962 1 – 0 4 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 10
2 11 Herrmann Roman ARG 1936 1 – 0 4 Lingiardi Oscar ARG 1865 24
3 2 Quinzio Martin ARG 1978 4 ½ – ½ Ugarte Reinaldo PAN 1948 7
4 23 Caruso Tomas ARG 1865 0 – 1 Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 1
5 26 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 1 – 0 Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 9
6 38 Dubrovich Igor ARG 1801 0 – 1 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 13
7 17 Avedisian Alexander URU 1908 3 ½ – ½ 3 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 3
8 34 Ostoich Mariano ARG 1829 3 1 – 0 3 Lugo Sergio ARG 1960 5
9 6 Rodriguez Roberto ARG 1949 3 1 – 0 3 Lang German ARG 1832 33
10 16 Etchevest Marcelo ARG 1911 3 0 – 1 3 Pollio Carlos ARG 1923 14
11 15 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 3 ½ – ½ 3 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 45
12 8 Torres Chavez Daniel CHI 1943 ½ – ½ Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 29
13 18 Paganini Jose Ignacio ARG 1904 1 – 0 Noziglia Federico ARG 1793 39
14 46 Vergara Agustin ARG 1738 ½ – ½ Tortosa Horacio ARG 1900 19
15 20 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 0 – 1 Calcaprina Demian ARG 0 53
16 27 CM Croes Octavio ARU 1850 0 – 1 Encizo Tomas ARG 1760 42
17 50 Franken Angelo ARU 1703 ½ – ½ 2 Coronel Pablo ARG 1847 30
18 31 Ortiz Edgard ARG 1846 2 ½ – ½ 2 Jesse Jose ARG 1775 41
19 37 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 2 1 – 0 2 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 49
20 47 Ramirez Marysol ARG 1731 2 1 – 0 2 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 48
21 51 Dabraccio Guillermo COL 1670 2 ½ – ½ Damiano Martin ARG 1850 28
22 12 Ardiles Manuel ARG 1932 0 – 1 Serafim Junior Arnor BRA 1828 35
23 21 Zeta Rodrigo ARG 1877 1 – 0 Abate Tomas ARG 1814 36
24 22 Ortiz Jorge ARG 1873 0 – 1 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 44
25 43 WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 ½ – ½ Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 32
26 52 Pi Chillida Nicole BRA 1410 1 ½ – ½ 1 Sandoval Julio Cesar ARG 1853 25
27 40 Torres Chavez Pablo CHI 1785 ½ 1 bye

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2016/10/27 a las 17.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 13 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 0 – 1 Lujan Nelson ARG 1962 4
2 9 Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 0 – 1 Herrmann Roman ARG 1936 11
3 14 Pollio Carlos ARG 1923 3 0 – 1 3 Quinzio Martin ARG 1978 2
4 24 Lingiardi Oscar ARG 1865 3 1 – 0 3 Rodriguez Roberto ARG 1949 6
5 7 Ugarte Reinaldo PAN 1948 3 ½ – ½ 3 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 26
6 45 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 3 0 – 1 3 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 10
7 1 Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 1 – 0 3 Ostoich Mariano ARG 1829 34
8 3 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 ½ – ½ Etchevest Marcelo ARG 1911 16
9 23 Caruso Tomas ARG 1865 1 – 0 Paganini Jose Ignacio ARG 1904 18
10 38 Dubrovich Igor ARG 1801 1 – 0 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 20
11 5 Lugo Sergio ARG 1960 2 1 – 0 Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 29
12 42 Encizo Tomas ARG 1760 2 ½ – ½ 2 Torres Chavez Daniel CHI 1943 8
13 15 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 2 1 – 0 2 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 37
14 17 Avedisian Alexander URU 1908 2 1 – 0 2 Ramirez Marysol ARG 1731 47
15 19 Tortosa Horacio ARG 1900 2 ½ – ½ 2 Noziglia Federico ARG 1793 39
16 33 Lang German ARG 1832 2 1 – 0 2 Dabraccio Guillermo COL 1670 51
17 49 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 2 0 – 1 CM Croes Octavio ARU 1850 27
18 48 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 ½ – ½ Ortiz Edgard ARG 1846 31
19 35 Serafim Junior Arnor BRA 1828 0 – 1 Vergara Agustin ARG 1738 46
20 36 Abate Tomas ARG 1814 0 – 1 Franken Angelo ARU 1703 50
21 53 Calcaprina Demian ARG 0 1 – 0 WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 43
22 32 Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 1 ½ – ½ 1 Ortiz Jorge ARG 1873 22
23 41 Jesse Jose ARG 1775 1 1 – 0 1 Sandoval Julio Cesar ARG 1853 25
24 28 Damiano Martin ARG 1850 1 ½ – ½ 1 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 44
25 30 Coronel Pablo ARG 1847 1 1 – 0 1 Pi Chillida Nicole BRA 1410 52
26 40 Torres Chavez Pablo CHI 1785 ½ 0 – 1 ½ Ardiles Manuel ARG 1932 12
27 21 Zeta Rodrigo ARG 1877 ½ 1 bye

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2016/10/27 a las 9.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 4 Lujan Nelson ARG 1962 3 ½ – ½ 3 Herrmann Roman ARG 1936 11
2 6 Rodriguez Roberto ARG 1949 ½ – ½ 3 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 13
3 10 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 ½ – ½ Ugarte Reinaldo PAN 1948 7
4 18 Paganini Jose Ignacio ARG 1904 0 – 1 Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 9
5 2 Quinzio Martin ARG 1978 2 1 – 0 Caruso Tomas ARG 1865 23
6 20 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 2 ½ – ½ 2 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 3
7 26 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 2 1 – 0 2 Lugo Sergio ARG 1960 5
8 8 Torres Chavez Daniel CHI 1943 2 0 – 1 2 Lingiardi Oscar ARG 1865 24
9 14 Pollio Carlos ARG 1923 2 1 – 0 2 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 49
10 34 Ostoich Mariano ARG 1829 2 1 – 0 2 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 15
11 45 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 2 1 – 0 2 Avedisian Alexander URU 1908 17
12 43 WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 0 – 1 Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 1
13 16 Etchevest Marcelo ARG 1911 1 – 0 Serafim Junior Arnor BRA 1828 35
14 51 Dabraccio Guillermo COL 1670 ½ – ½ Tortosa Horacio ARG 1900 19
15 27 CM Croes Octavio ARU 1850 0 – 1 Dubrovich Igor ARG 1801 38
16 29 Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 1 – 0 Calcaprina Demian ARG 0 53
17 22 Ortiz Jorge ARG 1873 1 0 – 1 1 Encizo Tomas ARG 1760 42
18 37 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 1 1 – 0 1 Damiano Martin ARG 1850 28
19 39 Noziglia Federico ARG 1793 1 1 – 0 1 Coronel Pablo ARG 1847 30
20 31 Ortiz Edgard ARG 1846 1 ½ – ½ 1 Franken Angelo ARU 1703 50
21 47 Ramirez Marysol ARG 1731 1 1 – 0 1 Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 32
22 52 Pi Chillida Nicole BRA 1410 1 0 – 1 1 Lang German ARG 1832 33
23 25 Sandoval Julio Cesar ARG 1853 ½ ½ – ½ 1 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 48
24 12 Ardiles Manuel ARG 1932 ½ 0 – 1 ½ Abate Tomas ARG 1814 36
25 46 Vergara Agustin ARG 1738 ½ 1 – 0 ½ Zeta Rodrigo ARG 1877 21
26 41 Jesse Jose ARG 1775 0 1 – 0 ½ Torres Chavez Pablo CHI 1785 40
27 44 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 0 1 bye

3. Ronda el 2016/10/26 a las 17.30Emparejamientos/Resultados

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 13 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 2 1 – 0 2 Quinzio Martin ARG 1978 2
2 15 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 2 0 – 1 2 Lujan Nelson ARG 1962 4
3 7 Ugarte Reinaldo PAN 1948 2 ½ – ½ 2 Paganini Jose Ignacio ARG 1904 18
4 11 Herrmann Roman ARG 1936 2 1 – 0 2 Ostoich Mariano ARG 1829 34
5 5 Lugo Sergio ARG 1960 ½ – ½ Lingiardi Oscar ARG 1865 24
6 35 Serafim Junior Arnor BRA 1828 0 – 1 Rodriguez Roberto ARG 1949 6
7 9 Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 1 – 0 Dabraccio Guillermo COL 1670 51
8 38 Dubrovich Igor ARG 1801 0 – 1 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 10
9 23 Caruso Tomas ARG 1865 1 – 0 Etchevest Marcelo ARG 1911 16
10 1 Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 1 ½ – ½ 1 Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 29
11 3 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 1 1 – 0 1 Ortiz Edgard ARG 1846 31
12 28 Damiano Martin ARG 1850 1 0 – 1 1 Torres Chavez Daniel CHI 1943 8
13 33 Lang German ARG 1832 1 0 – 1 1 Pollio Carlos ARG 1923 14
14 17 Avedisian Alexander URU 1908 1 1 – 0 1 Noziglia Federico ARG 1793 39
15 19 Tortosa Horacio ARG 1900 1 ½ – ½ 1 Calcaprina Demian ARG 0 53
16 42 Encizo Tomas ARG 1760 1 0 – 1 1 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 20
17 49 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 1 1 – 0 1 Ortiz Jorge ARG 1873 22
18 48 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 1 0 – 1 1 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 26
19 21 Zeta Rodrigo ARG 1877 ½ 0 – 1 1 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 45
20 25 Sandoval Julio Cesar ARG 1853 ½ 0 – 1 ½ WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 43
21 36 Abate Tomas ARG 1814 ½ 0 – 1 ½ CM Croes Octavio ARU 1850 27
22 30 Coronel Pablo ARG 1847 ½ ½ – ½ ½ Ramirez Marysol ARG 1731 47
23 50 Franken Angelo ARU 1703 ½ ½ – ½ 0 Ardiles Manuel ARG 1932 12
24 32 Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 0 1 – 0 0 Jesse Jose ARG 1775 41
25 44 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 0 0 – 1 0 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 37
26 40 Torres Chavez Pablo CHI 1785 0 ½ – ½ 0 Vergara Agustin ARG 1738 46
27 52 Pi Chillida Nicole BRA 1410 0 1 bye

2. Ronda el 2016/10/26 a las 9.30Emparejamientos/Resultados

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 2 Quinzio Martin ARG 1978 1 1 – 0 1 Avedisian Alexander URU 1908 17
2 18 Paganini Jose Ignacio ARG 1904 1 1 – 0 1 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 3
3 4 Lujan Nelson ARG 1962 1 1 – 0 1 Tortosa Horacio ARG 1900 19
4 6 Rodriguez Roberto ARG 1949 1 ½ – ½ 1 Caruso Tomas ARG 1865 23
5 20 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 1 0 – 1 1 Ugarte Reinaldo PAN 1948 7
6 22 Ortiz Jorge ARG 1873 1 0 – 1 1 Herrmann Roman ARG 1936 11
7 26 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 1 0 – 1 1 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 13
8 14 Pollio Carlos ARG 1923 1 0 – 1 1 Ostoich Mariano ARG 1829 34
9 53 Calcaprina Demian ARG 0 1 0 – 1 1 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 15
10 16 Etchevest Marcelo ARG 1911 1 ½ – ½ 1 Dubrovich Igor ARG 1801 38
11 31 Ortiz Edgard ARG 1846 ½ ½ – ½ ½ Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 1
12 27 CM Croes Octavio ARU 1850 ½ 0 – 1 ½ Lugo Sergio ARG 1960 5
13 47 Ramirez Marysol ARG 1731 ½ 0 – 1 ½ Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 9
14 10 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 ½ 1 – 0 ½ Franken Angelo ARU 1703 50
15 51 Dabraccio Guillermo COL 1670 ½ 1 – 0 ½ Zeta Rodrigo ARG 1877 21
16 24 Lingiardi Oscar ARG 1865 ½ 1 – 0 ½ Abate Tomas ARG 1814 36
17 35 Serafim Junior Arnor BRA 1828 ½ 1 – 0 ½ Sandoval Julio Cesar ARG 1853 25
18 8 Torres Chavez Daniel CHI 1943 0 1 – 0 0 Torres Chavez Pablo CHI 1785 40
19 12 Ardiles Manuel ARG 1932 0 0 – 1 0 Encizo Tomas ARG 1760 42
20 41 Jesse Jose ARG 1775 0 0 – 1 0 Damiano Martin ARG 1850 28
21 29 Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 0 1 – 0 0 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 44
22 43 WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 0 ½ – ½ 0 Coronel Pablo ARG 1847 30
23 45 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 0 1 – 0 0 Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 32
24 33 Lang German ARG 1832 0 1 – 0 0 Vergara Agustin ARG 1738 46
25 37 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 0 0 – 1 0 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 48
26 39 Noziglia Federico ARG 1793 0 1 – 0 0 Pi Chillida Nicole BRA 1410 52
27 49 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 0 1 bye

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2016/10/25 a las 17.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 1 Hurtado Bahamonde Matias CHI 1981 0 ½ – ½ 0 CM Croes Octavio ARU 1850 27
2 28 Damiano Martin ARG 1850 0 0 – 1 0 Quinzio Martin ARG 1978 2
3 3 Ruiz Peyre Nicolas ARG 1972 0 1 – 0 0 Gutierrez Gomez Nicolas CHI 1850 29
4 30 Coronel Pablo ARG 1847 0 0 – 1 0 Lujan Nelson ARG 1962 4
5 5 Lugo Sergio ARG 1960 0 ½ – ½ 0 Ortiz Edgard ARG 1846 31
6 32 Pereira Neto Wladimir Nequesau BRA 1839 0 0 – 1 0 Rodriguez Roberto ARG 1949 6
7 7 Ugarte Reinaldo PAN 1948 0 1 – 0 0 Lang German ARG 1832 33
8 34 Ostoich Mariano ARG 1829 0 1 – 0 0 Torres Chavez Daniel CHI 1943 8
9 9 Del Giudice Juan Eduardo ARG 1940 0 ½ – ½ 0 Serafim Junior Arnor BRA 1828 35
10 36 Abate Tomas ARG 1814 0 ½ – ½ 0 CM Zimmermann Kleber Renato P. BRA 1936 10
11 11 Herrmann Roman ARG 1936 0 1 – 0 0 Reis Virginia Lagrange M. BRA 1807 37
12 38 Dubrovich Igor ARG 1801 0 1 – 0 0 Ardiles Manuel ARG 1932 12
13 13 Valencia Gantiva Cristian COL 1928 0 1 – 0 0 Noziglia Federico ARG 1793 39
14 40 Torres Chavez Pablo CHI 1785 0 0 – 1 0 Pollio Carlos ARG 1923 14
15 15 Bulgarini Torre Marco CHI 1913 0 1 – 0 0 Jesse Jose ARG 1775 41
16 42 Encizo Tomas ARG 1760 0 0 – 1 0 Etchevest Marcelo ARG 1911 16
17 17 Avedisian Alexander URU 1908 0 1 – 0 0 WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1748 43
18 44 Muniz Roberto Anibal ARG 1739 0 0 – 1 0 Paganini Jose Ignacio ARG 1904 18
19 19 Tortosa Horacio ARG 1900 0 1 – 0 0 Assis Washington Luis Lincoln BRA 1738 45
20 46 Vergara Agustin ARG 1738 0 0 – 1 0 Rodriguez Lezcano Matias ARG 1893 20
21 21 Zeta Rodrigo ARG 1877 0 ½ – ½ 0 Ramirez Marysol ARG 1731 47
22 48 Acosta Carlos Humberto ARG 1726 0 0 – 1 0 Ortiz Jorge ARG 1873 22
23 23 Caruso Tomas ARG 1865 0 1 – 0 0 Villafane Jorge Segundo ARG 1710 49
24 50 Franken Angelo ARU 1703 0 ½ – ½ 0 Lingiardi Oscar ARG 1865 24
25 25 Sandoval Julio Cesar ARG 1853 0 ½ – ½ 0 Dabraccio Guillermo COL 1670 51
26 52 Pi Chillida Nicole BRA 1410 0 0 – 1 0 Amoroso Juan Pablo ARG 1851 26
27 53 Calcaprina Demian ARG 0 0 1 bye
Anuncios