Resultados

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/30 a las 8.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 17 Santopietro Gerardo ARG 2086 0 – 1 7 FM Toniutti Ezio ARG 2204 6
2 9 CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 5 0 – 1 7 Gutierrez Renzo PER 2231 2
3 22 Maggiori Luciano ARG 2065 5 0 – 1 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 3
4 1 Sanhueza Cristian ARG 2250 5 1 – 0 5 Negri Santiago ARG 2173 7
5 5 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 5 1 – 0 5 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 13
6 37 Zarlenga Marcelo ARG 1966 ½ – ½ Grosso Juan ARG 2222 4
7 12 Arias Juan Carlos ARG 2130 ½ – ½ Caceres Leal Jaime CHI 2133 8
8 30 Acosta Raul ARG 2016 ½ – ½ Campeon Matias ARG 2007 31
9 29 Koch Juan ARG 2020 4 ½ – ½ 4 Restuccia Francisco ARG 2132 10
10 23 WFM Meza Anahi ARG 2058 4 1 – 0 4 Barra Carrasco Hector CHI 2131 11
11 27 Pierucci Fabian ARG 2026 4 0 – 1 4 Conde Adrian ARG 2081 19
12 24 Allo Esteban ARG 2045 0 – 1 4 Flores Nancy ARG 2044 25
13 35 Postolski Javier ARG 1983 1 – 0 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 21
14 36 Lo Presti Roberto ARG 1969 1 – 0 Salvatti Diego ARG 2033 26
15 18 Magas Varas Rodrigo CHI 2083 3 ½ – ½ 3 Harper Horacio ARG 2103 15
16 20 Nejanky Maisa ARG 2073 3 0 – 1 3 Lopez Ricardo ARG 2092 16
17 34 Rasgido Alejandro ARG 1994 3 1 – 0 Carcamo Matias ARG 2006 32
18 33 Dominguez Diego ARG 1998 – – + Walsh Hector ARG 2104 14
19 28 WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 2 1 bye

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2016/10/29 a las 17.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 2 Gutierrez Renzo PER 2231 6 1 – 0 5 Sanhueza Cristian ARG 2250 1
2 6 FM Toniutti Ezio ARG 2204 6 1 – 0 5 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 13
3 7 Negri Santiago ARG 2173 ½ – ½ 5 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 3
4 17 Santopietro Gerardo ARG 2086 1 – 0 Zarlenga Marcelo ARG 1966 37
5 8 Caceres Leal Jaime CHI 2133 4 ½ – ½ CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 9
6 4 Grosso Juan ARG 2222 4 ½ – ½ 4 Arias Juan Carlos ARG 2130 12
7 11 Barra Carrasco Hector CHI 2131 4 0 – 1 4 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 5
8 10 Restuccia Francisco ARG 2132 4 0 – 1 4 Maggiori Luciano ARG 2065 22
9 19 Conde Adrian ARG 2081 ½ – ½ Koch Juan ARG 2020 29
10 31 Campeon Matias ARG 2007 1 – 0 Allo Esteban ARG 2045 24
11 26 Salvatti Diego ARG 2033 0 – 1 Acosta Raul ARG 2016 30
12 16 Lopez Ricardo ARG 2092 3 0 – 1 3 WFM Meza Anahi ARG 2058 23
13 25 Flores Nancy ARG 2044 3 1 – 0 3 Nejanky Maisa ARG 2073 20
14 21 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 3 ½ – ½ 3 Lo Presti Roberto ARG 1969 36
15 27 Pierucci Fabian ARG 2026 3 + – – Dominguez Diego ARG 1998 33
16 14 Walsh Hector ARG 2104 0 – 1 Postolski Javier ARG 1983 35
17 18 Magas Varas Rodrigo CHI 2083 ½ – ½ Rasgido Alejandro ARG 1994 34
18 32 Carcamo Matias ARG 2006 1 – 0 2 WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 28
19 15 Harper Horacio ARG 2103 2 1 bye

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2016/10/29 a las 9.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 3 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 5 0 – 1 5 Gutierrez Renzo PER 2231 2
2 5 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 4 0 – 1 5 FM Toniutti Ezio ARG 2204 6
3 1 Sanhueza Cristian ARG 2250 ½ – ½ 4 Santopietro Gerardo ARG 2086 17
4 13 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 4 1 – 0 4 Caceres Leal Jaime CHI 2133 8
5 22 Maggiori Luciano ARG 2065 4 0 – 1 Negri Santiago ARG 2173 7
6 9 CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 1 – 0 Salvatti Diego ARG 2033 26
7 11 Barra Carrasco Hector CHI 2131 ½ – ½ Restuccia Francisco ARG 2132 10
8 37 Zarlenga Marcelo ARG 1966 1 – 0 3 Flores Nancy ARG 2044 25
9 23 WFM Meza Anahi ARG 2058 3 0 – 1 3 Grosso Juan ARG 2222 4
10 12 Arias Juan Carlos ARG 2130 3 1 – 0 3 Pierucci Fabian ARG 2026 27
11 24 Allo Esteban ARG 2045 3 ½ – ½ 3 Conde Adrian ARG 2081 19
12 30 Acosta Raul ARG 2016 3 ½ – ½ Lopez Ricardo ARG 2092 16
13 29 Koch Juan ARG 2020 1 – 0 Magas Varas Rodrigo CHI 2083 18
14 36 Lo Presti Roberto ARG 1969 ½ – ½ Nejanky Maisa ARG 2073 20
15 35 Postolski Javier ARG 1983 0 – 1 Campeon Matias ARG 2007 31
16 34 Rasgido Alejandro ARG 1994 2 ½ – ½ 2 Walsh Hector ARG 2104 14
17 28 WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 2 0 – 1 2 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 21
18 15 Harper Horacio ARG 2103 ½ – ½ 1 Carcamo Matias ARG 2006 32
19 33 Dominguez Diego ARG 1998 1 bye

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2016/10/28 a las 9.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 2 Gutierrez Renzo PER 2231 4 1 – 0 4 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 5
2 3 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 4 1 – 0 4 Santopietro Gerardo ARG 2086 17
3 6 FM Toniutti Ezio ARG 2204 4 1 – 0 Barra Carrasco Hector CHI 2131 11
4 4 Grosso Juan ARG 2222 3 0 – 1 Sanhueza Cristian ARG 2250 1
5 8 Caceres Leal Jaime CHI 2133 3 1 – 0 3 WFM Meza Anahi ARG 2058 23
6 10 Restuccia Francisco ARG 2132 3 ½ – ½ 3 Zarlenga Marcelo ARG 1966 37
7 19 Conde Adrian ARG 2081 3 0 – 1 3 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 13
8 27 Pierucci Fabian ARG 2026 3 0 – 1 3 Maggiori Luciano ARG 2065 22
9 16 Lopez Ricardo ARG 2092 0 – 1 Negri Santiago ARG 2173 7
10 31 Campeon Matias ARG 2007 0 – 1 CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 9
11 26 Salvatti Diego ARG 2033 1 – 0 Postolski Javier ARG 1983 35
12 18 Magas Varas Rodrigo CHI 2083 2 ½ – ½ Arias Juan Carlos ARG 2130 12
13 14 Walsh Hector ARG 2104 2 0 – 1 2 Allo Esteban ARG 2045 24
14 21 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 2 0 – 1 2 Acosta Raul ARG 2016 30
15 25 Flores Nancy ARG 2044 2 1 – 0 Harper Horacio ARG 2103 15
16 20 Nejanky Maisa ARG 2073 1 – 0 Dominguez Diego ARG 1998 33
17 28 WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 ½ – ½ Rasgido Alejandro ARG 1994 34
18 32 Carcamo Matias ARG 2006 1 0 – 1 Lo Presti Roberto ARG 1969 36
19 29 Koch Juan ARG 2020 1 bye

5. Ronda el 2016/10/27 a las 17.30Emparejamientos/Resultados

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 6 FM Toniutti Ezio ARG 2204 3 1 – 0 4 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 3
2 22 Maggiori Luciano ARG 2065 3 0 – 1 3 Gutierrez Renzo PER 2231 2
3 17 Santopietro Gerardo ARG 2086 3 1 – 0 3 Grosso Juan ARG 2222 4
4 5 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 3 1 – 0 3 Zarlenga Marcelo ARG 1966 37
5 11 Barra Carrasco Hector CHI 2131 3 ½ – ½ Conde Adrian ARG 2081 19
6 1 Sanhueza Cristian ARG 2250 1 – 0 Salvatti Diego ARG 2033 26
7 35 Postolski Javier ARG 1983 0 – 1 2 Caceres Leal Jaime CHI 2133 8
8 24 Allo Esteban ARG 2045 2 0 – 1 2 Restuccia Francisco ARG 2132 10
9 12 Arias Juan Carlos ARG 2130 2 ½ – ½ 2 Campeon Matias ARG 2007 31
10 13 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 2 1 – 0 2 Flores Nancy ARG 2044 25
11 14 Walsh Hector ARG 2104 2 0 – 1 2 Pierucci Fabian ARG 2026 27
12 23 WFM Meza Anahi ARG 2058 2 1 – 0 2 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 21
13 7 Negri Santiago ARG 2173 1 – 0 Koch Juan ARG 2020 29
14 9 CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 1 – 0 WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 28
15 36 Lo Presti Roberto ARG 1969 0 – 1 Lopez Ricardo ARG 2092 16
16 30 Acosta Raul ARG 2016 ½ – ½ Magas Varas Rodrigo CHI 2083 18
17 15 Harper Horacio ARG 2103 1 ½ – ½ 1 Nejanky Maisa ARG 2073 20
18 33 Dominguez Diego ARG 1998 ½ 1 – 0 1 Carcamo Matias ARG 2006 32
19 34 Rasgido Alejandro ARG 1994 ½ 1 bye

4. Ronda el 2016/10/27 a las 9.30Emparejamientos/Resultados

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 3 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 3 1 – 0 Sanhueza Cristian ARG 2250 1
2 2 Gutierrez Renzo PER 2231 ½ – ½ FM Toniutti Ezio ARG 2204 6
3 4 Grosso Juan ARG 2222 ½ – ½ Barra Carrasco Hector CHI 2131 11
4 25 Flores Nancy ARG 2044 2 0 – 1 2 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 5
5 8 Caceres Leal Jaime CHI 2133 2 0 – 1 2 Santopietro Gerardo ARG 2086 17
6 37 Zarlenga Marcelo ARG 1966 2 1 – 0 2 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 13
7 31 Campeon Matias ARG 2007 2 0 – 1 2 Maggiori Luciano ARG 2065 22
8 19 Conde Adrian ARG 2081 1 – 0 CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 9
9 10 Restuccia Francisco ARG 2132 ½ – ½ WFM Meza Anahi ARG 2058 23
10 12 Arias Juan Carlos ARG 2130 ½ – ½ Allo Esteban ARG 2045 24
11 16 Lopez Ricardo ARG 2092 0 – 1 Postolski Javier ARG 1983 35
12 18 Magas Varas Rodrigo CHI 2083 0 – 1 Salvatti Diego ARG 2033 26
13 28 WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 0 – 1 1 Walsh Hector ARG 2104 14
14 27 Pierucci Fabian ARG 2026 1 1 – 0 1 Harper Horacio ARG 2103 15
15 21 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 1 1 – 0 1 Carcamo Matias ARG 2006 32
16 29 Koch Juan ARG 2020 1 ½ – ½ 1 Lo Presti Roberto ARG 1969 36
17 33 Dominguez Diego ARG 1998 ½ 0 – 1 ½ Negri Santiago ARG 2173 7
18 34 Rasgido Alejandro ARG 1994 ½ 0 – 1 ½ Acosta Raul ARG 2016 30
19 20 Nejanky Maisa ARG 2073 0 1 bye

Ronda 3

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 1 Sanhueza Cristian ARG 2250 2 ½ – ½ 2 FM Toniutti Ezio ARG 2204 6
2 11 Barra Carrasco Hector CHI 2131 2 ½ – ½ 2 Gutierrez Renzo PER 2231 2
3 37 Zarlenga Marcelo ARG 1966 2 0 – 1 2 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 3
4 31 Campeon Matias ARG 2007 2 0 – 1 Grosso Juan ARG 2222 4
5 22 Maggiori Luciano ARG 2065 ½ – ½ Caceres Leal Jaime CHI 2133 8
6 5 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 1 1 – 0 Restuccia Francisco ARG 2132 10
7 23 WFM Meza Anahi ARG 2058 1 ½ – ½ 1 Arias Juan Carlos ARG 2130 12
8 13 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 1 1 – 0 1 Pierucci Fabian ARG 2026 27
9 25 Flores Nancy ARG 2044 1 1 – 0 1 Walsh Hector ARG 2104 14
10 26 Salvatti Diego ARG 2033 1 ½ – ½ 1 Lopez Ricardo ARG 2092 16
11 17 Santopietro Gerardo ARG 2086 1 1 – 0 1 Lo Presti Roberto ARG 1969 36
12 35 Postolski Javier ARG 1983 1 ½ – ½ 1 Magas Varas Rodrigo CHI 2083 18
13 7 Negri Santiago ARG 2173 ½ 0 – 1 ½ WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 28
14 9 CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 ½ 1 – 0 ½ Dominguez Diego ARG 1998 33
15 15 Harper Horacio ARG 2103 ½ ½ – ½ ½ Koch Juan ARG 2020 29
16 30 Acosta Raul ARG 2016 ½ 0 – 1 ½ Conde Adrian ARG 2081 19
17 34 Rasgido Alejandro ARG 1994 ½ 0 – 1 ½ Allo Esteban ARG 2045 24
18 20 Nejanky Maisa ARG 2073 0 0 – 1 0 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 21
19 32 Carcamo Matias ARG 2006 0 1 bye

3. Ronda el 2016/10/26 a las 17.30Emparejamientos/Resultados

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda el 2016/10/26 a las 9.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 18 Magas Varas Rodrigo CHI 2083 1 0 – 1 1 Sanhueza Cristian ARG 2250 1
2 2 Gutierrez Renzo PER 2231 1 1 – 0 1 Santopietro Gerardo ARG 2086 17
3 23 WFM Meza Anahi ARG 2058 1 0 – 1 1 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 3
4 6 FM Toniutti Ezio ARG 2204 1 1 – 0 1 Flores Nancy ARG 2044 25
5 27 Pierucci Fabian ARG 2026 1 0 – 1 1 Barra Carrasco Hector CHI 2131 11
6 14 Walsh Hector ARG 2104 1 0 – 1 1 Campeon Matias ARG 2007 31
7 16 Lopez Ricardo ARG 2092 1 0 – 1 1 Zarlenga Marcelo ARG 1966 37
8 4 Grosso Juan ARG 2222 ½ 1 – 0 ½ Harper Horacio ARG 2103 15
9 8 Caceres Leal Jaime CHI 2133 ½ 1 – 0 ½ WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 28
10 10 Restuccia Francisco ARG 2132 ½ 1 – 0 ½ Acosta Raul ARG 2016 30
11 12 Arias Juan Carlos ARG 2130 ½ ½ – ½ ½ Salvatti Diego ARG 2033 26
12 33 Dominguez Diego ARG 1998 ½ 0 – 1 ½ Maggiori Luciano ARG 2065 22
13 21 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 0 0 – 1 0 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 5
14 24 Allo Esteban ARG 2045 0 ½ – ½ 0 Negri Santiago ARG 2173 7
15 29 Koch Juan ARG 2020 0 ½ – ½ 0 CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 9
16 32 Carcamo Matias ARG 2006 0 0 – 1 0 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 13
17 19 Conde Adrian ARG 2081 0 ½ – ½ 0 Rasgido Alejandro ARG 1994 34
18 35 Postolski Javier ARG 1983 0 1 – 0 0 Nejanky Maisa ARG 2073 20
19 36 Lo Presti Roberto ARG 1969 0 1 bye

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2016/10/25 a las 17.30

M. No. Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts. Nombre FED Elo No.
1 1 Sanhueza Cristian ARG 2250 0 1 – 0 0 Conde Adrian ARG 2081 19
2 20 Nejanky Maisa ARG 2073 0 0 – 1 0 Gutierrez Renzo PER 2231 2
3 3 Molina Pablo Sebastian ARG 2226 0 1 – 0 0 Alves Fernandes Pablo ARG 2072 21
4 22 Maggiori Luciano ARG 2065 0 ½ – ½ 0 Grosso Juan ARG 2222 4
5 5 FM Perez Pietronave Carlos ARG 2209 0 0 – 1 0 WFM Meza Anahi ARG 2058 23
6 24 Allo Esteban ARG 2045 0 0 – 1 0 FM Toniutti Ezio ARG 2204 6
7 7 Negri Santiago ARG 2173 0 0 – 1 0 Flores Nancy ARG 2044 25
8 26 Salvatti Diego ARG 2033 0 ½ – ½ 0 Caceres Leal Jaime CHI 2133 8
9 9 CM Mafra Kaiser Luiz BRA 2132 0 0 – 1 0 Pierucci Fabian ARG 2026 27
10 28 WIM Brizzi Milagros Tatiana ARG 2020 0 ½ – ½ 0 Restuccia Francisco ARG 2132 10
11 11 Barra Carrasco Hector CHI 2131 0 1 – 0 0 Koch Juan ARG 2020 29
12 30 Acosta Raul ARG 2016 0 ½ – ½ 0 Arias Juan Carlos ARG 2130 12
13 13 Arevalo Santiago Martin ARG 2117 0 0 – 1 0 Campeon Matias ARG 2007 31
14 32 Carcamo Matias ARG 2006 0 0 – 1 0 Walsh Hector ARG 2104 14
15 15 Harper Horacio ARG 2103 0 ½ – ½ 0 Dominguez Diego ARG 1998 33
16 34 Rasgido Alejandro ARG 1994 0 0 – 1 0 Lopez Ricardo ARG 2092 16
17 17 Santopietro Gerardo ARG 2086 0 1 – 0 0 Postolski Javier ARG 1983 35
18 36 Lo Presti Roberto ARG 1969 0 0 – 1 0 Magas Varas Rodrigo CHI 2083 18
19 37 Zarlenga Marcelo ARG 1966 0 1 bye
Anuncios